Хирургический корпус Ваныкинской больницы в Туле достроят и откроют в 2031 году
В Туле утвердили сроки завершения строительства и открытия хирургического корпуса Ваныкинской больницы. К работам приступят в 2027 году. Об этом говорится в постановлении, которое подписал председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев.
Так, в 2025-2026 годах ведутся проектно-изыскательные работы. В 2027 году начнётся само строительство. Завершить его планируется в 2031 году. Таким образом, на реализацию проекта с момента формирования документации и до открытия уйдёт шесть лет.
Стоимость хирургического корпуса больницы скорой медпомощи в документе не указана. Напомним, по ранее опубликованным данным, на возведение здания потратят около 36 миллиардов рублей. Строить его будут между гипермаркетом «Долькин» и ЖК «По любви» в районе Восточного обвода. По информации тульского минздрава, это местоположение обеспечит высокую транспортную доступность.
Как мы писали ранее, в новом медучреждении в Туле собираются создать два стационара – дневной, который будет работать в две смены, и круглосуточный на 625 мест.
Также напомним, на месте Ваныкинской больницы на улице Первомайской в Туле предложили сделать исторический отель.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз