В Туле открылось кафе с бесплатными обедами для пенсионеров «Добродомик»
Сегодня, 12 мая, на проспекте Ленина в Туле состоялось открытие кафе для пенсионеров под названием «Добродомик». Теперь пожилые горожане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут пообедать совершенно бесплатно.
По всей России это уже 12-е заведение, а в Туле – первое. Создательница сети «Добродомик» Александра Синяк на сегодняшнем открытии отметила, что здесь пенсионеры смогут получать не только питание, но и социализироваться.
«Люди обретают дом, где их всегда любят и ждут, где им подарят тепло и внимание, а также горячий обед. «Добродомик» в России работает уже восемь лет, мы счастливы открыть в Туле хоть 10 точек, но пока открыли первую и ищем поддержку, чтобы сделать все процессы в первом кафе. Сюда могут прийти любые люди в возрасте 65 лет и старше», – отметила Александра Синяк.

Напомним, полная посадка в кафе рассчитана на 42 человека, а в день, по расчётам руководителей, будет приходить до 300-350 гостей-пенсионеров.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку