Тульский «Арсенал» не поднимется в чемпионате выше 12 места
По итогам сезона 2025/2026 тульский «Арсенал» займет максимум 12 место. После поражения от «Енисея» (0-1) в 33 туре оружейники отстали от 11 строчки на четыре очка. В последнем туре команда Дмитрия Гунько сыграет с «Родиной», которая обеспечила себе повышение в классе. В следующем сезоне московская команда впервые в истории сыграет в премьер-лиге.
«Арсенал» не может победить в семи турах подряд. Серия включает четыре ничьи и три поражения. За 33 игры чемпионата туляки одержали всего восемь побед, а также 15 раз сыграли вничью при десяти поражениях. Разность мячей – 41:40.
По итогам сезона «Арсенал» может опуститься на 14 место. Это произойдет, если туляки проиграют «Родине», ульяновская «Волга» обыграет «Факел», а «СКА-Хабаровск» наберет очки с «Нефтехимиком».
Худший результат в Первой лиге после вылетал из премьер-лиги – 13 место в сезоне 2022/2023.
Матч с «Родиной» пройдет на Центральном стадионе в Туле 16 мая.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей