В Тульской области в 2026 году ИИ выявил 42 тысячи нарушений на дорогах
В Туле губернатор Дмитрий Миляев провел первое заседание межведомственной комиссии по развитию и внедрению технологий искусственного интеллекта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Министр цифрового развития и связи региона Виталий Прокудин рассказал о реализованных в Тульской области проектах в сфере ИИ.
Так, в транспортной сфере используется автомобиль со специальным оборудованием, который в режиме реального времени может фиксировать отклонения в состоянии дорог и элементов дорожной инфраструктуры. В 2025 году в регионе зафиксировано более ста тысяч нарушений, а в 2026 – свыше 42 тысяч.
Ранее мы сообщали, что в Чернском районе прокуратура потребовала привести дороги в порядок.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей