Россельхознадзор нашел опасные вещества в твороге двух белорусских фирм
В твороге белорусских компаний ЗАО «Смолевичи Молоко» и ОАО «Савушкин продукт» выявлены остатки альбендазола сульфона. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
В ведомстве пояснили, что альбендазол сульфон является остатками распада препарата, широко иcпользуемого в ветеринарии, но опасного для человека. Вещество при накоплении в организме вызывает аллергию и проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, а также оказывает токсическое влияние на печень.
В Росcельхознадзоре подчеркнули, что данная информация передана ветеринарной службе Республики Беларусь, от них потребовали принять меры к тому, чтобы не допустить новых нарушений.
Также ведомство усилило лабораторный контроль за молочной продукцией, которая поступает в страну от этих компаний.
Ранее мы сообщали, что в Туле стали продавать молоко по 800 мл.
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей