В Плавске не проверяли качество питьевой воды у десятков источников
В Плавском районе Тульской области нашли грубые нарушения в контроле качества питьевой воды, как сообщает региональная прокуратура.
Проверка показала, что Плавский водоканал не проводил отбор проб питьевой воды с одной насосной станции, водозабора и трёх тупиковых водозаборных колонок.
Кроме того, МКУ МО Плавский муниципальный округ «Сервис» не выполняло отбор проб воды из 60 водозаборов артезианских скважин и 48 тупиковых водозаборных колонок в различных населённых пунктах района. Устранение нарушений взято на контроль в районной прокуратуре. Внесены прокурорские представления.
Ранее мы сообщали, что жительницу Новомосковска осудят за неосторожное убийство знакомого.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку