В Тульской области с начала апреля произошло 34 природных пожара
С 1 апреля на территории Тульской области официально начался пожароопасный сезон. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве региона первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский, за первые дни апреля зарегистрировано 34 случая возгорания сухой травы и две термоточки с горением мусора.
По прогнозам специалистов, напряжённая обстановка ожидается во второй декаде апреля, когда установится сухая и ветреная погода, способствующая быстрому распространению огня.
В зону повышенного внимания попадают 459 населённых пунктов, 13 территорий детского отдыха и одно СНТ. В этих локациях усилены профилактические мероприятия: проводятся рейды, информирование населения, проверяется готовность противопожарных водоёмов и подъездных путей.
Для контроля пожароопасной ситуации создаются добровольные дружины.
Ранее мы писали, что огнеборцы спасли человека во время пожара в посёлке Дубовка Узловского района.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»