Ещё два моста в Тульской области могут оказаться под водой уже 30 марта
МЧС России по Тульской области прогнозирует подтопление ещё двух низководных мостов уже 30 марта. Под угрозой переправы через реку Упа вблизи деревни Мерлиновка и населённого пункта Орлово в Щекинском районе.
Уровень воды в реке продолжает расти из-за таяния снега, и до затопления моста у Мерлиновки осталось менее 10 сантиметров. В районе Орлово ситуация ещё напряжённее, проезжую часть может накрыть уже при подъёме воды на 5 сантиметров.
В случае выхода реки на мосты движение будет временно прекращено. Власти готовят объездные маршруты и при необходимости организуют лодочные переправы для бесперебойного сообщения с прилегающими населёнными пунктами.
Ситуация находится на постоянном контроле. Населению рекомендовано избегать выхода к берегам, не проверять уровень воды самостоятельно и следить за официальными сообщениями экстренных служб.
Ранее мы сообщали, что в Белевском, Суворовском и Одоеском районах Тульской области оказались подтоплены мосты.
Также мы писали, что река Упа начала выходить из берегов в Туле.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера