С 1 апреля пенсии более 90 тысяч туляков вырастут на 6,8%
С 1 апреля повышенные пенсионные выплаты начнут получать свыше 91 тысячи жителей Тульской области, по информации регионального отделения Соцфонда России.
В частности, в следующем месяце пенсии по гособеспечению, включая социальные, проиндексируют на 6,8% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.
Проиндексированные выплаты пожилые туляки начнут получать через кредитные организации с 7 апреля, а через почтовые отделения – с 5 апреля в соответствии с привычным графиком доставки.
Ранее экономист рассказала, насколько выросли выплаты по маткапиталу в 2026 году.
Также напомним, россияне, оплатившие лечение или лекарства в 2026 году, могут вернуть часть расходов через налоговый вычет по НДФЛ.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера