Жители Тульской области стали разводиться на 22% реже
По итогам минувшего 2025 года жители Тульской области стали реже разводиться. Количество разводов сократилось на 22%. Об этом стало известно 23 марта на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло под руководством губернатора Дмитрия Миляева.
Главе региона доложили, что семейные психологи МФЦ работают на площадках органов ЗАГС в шести тульских городах, и их совместная работа привела к уменьшению количества разводов в области.
В этом году психологи центра начнут работу по профилактике разводов ещё в восьми муниципалитетах региона. Также проводятся тренинги по подготовке молодёжи к семейной жизни. За минувший 2025 год их участниками стали 948 человек.
Кроме того, было отмечено, что по итогам доабортного консультирования на свет в Тульской области появились десять детей, и восемь новорождённых остались с матерями благодаря работе по профилактике отказов.
Ранее нам стало известно, что за прошлый год в Тульской области более 300 женщин отговорили от абортов.
Кроме того, напомним, в Тульской области проводится региональный этап всероссийского конкурса-фестиваля «Семья года».
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»