За четыре дня в Тульской области выявили 48 нетрезвых водителей
С 6 по 9 марта сотрудники Госавтоинспекции Тульской области выявили 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования.
Из них: 19 человек управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения; пять водителей находились за рулём пьяными и при этом не имели права управления; 14 человек отказались проходить медосвидетельствование; ещё пять отказавшихся также лишены водительских прав.
Кроме того, в отношении пяти водителей собраны материалы проверки по признакам рецидива – их действия рассматриваются как возможное преступление по статье 264.1 УК РФ (управление ТС в состоянии опьянения лицом, ранее привлечённым за аналогичное нарушение).
Всем нарушителям грозит административная ответственность, а в случае повторного нарушения- уголовное наказание.
Ранее мы писали, что два человека пострадали в ДТП на трассе М-2 «Крым» в Тульской области.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле