Тульская птицефабрика заплатит штраф за экологические нарушения
Птицефабрику «Куриное царство» в Туле оштрафовали за нарушения в сфере охраны окружающей среды, сообщили в региональной прокуратуре.
По материалам проверки, предприятие не согласовало с тульским министерством сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии план по снижению выбросов в периоды неблагоприятных погодных условий, хотя обязано было это сделать.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранили, а руководителя птицефабрики оштрафовали на две тысячи рублей за несоблюдение экологических требований.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области за год более чем на 30% снизилось количество природных пожаров.
Также напомним, 72-летний житель Новомосковска окажется на скамье подсудимых по обвинению в убийстве своего знакомого.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле