Туляка будут судить за взятку ради «переноса» участка под автосервис
В Щёкине Тульской области суд рассмотрит дело о взятке должностному лицу через кадастрового инженера в 200 тысяч рублей за незаконное межевание. Обвиняемый сейчас находится под домашним арестом. Суд приступит к рассмотрению дела 19 февраля.
По версии следствия, мужчина через кадастрового инженера пытался незаконно изменить границы земельного участка под видом уточнения межевания, чтобы перевести его в зону транспортной инфраструктуры и построить на нём автосервис.
Для решения вопроса с видом разрешённого использования он передал 200 тысяч рублей через посредников. Деньги предназначались сотруднику администрации Щёкинского района за бездействие и игнорирование нарушений. Преступление пресекло УФСБ России по Тульской области.
Ранее мы писали, что житель Богородицка зарезал знакомого после конфликта из-за женщины.
Кроме того, напомним, мошенник из Ефремова переделал студбилет в фальшивое удостоверение и обманул продавца самогона на 100 тысяч рублей.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку