Тульское УФАС оштрафовало «Совкомбанк» за сообщения с кредитами
Тульское управление Федеральной антимонопольной службы признало «Совкомбанк» виновным в нарушении закона о рекламе и назначило штраф.
Поводом стала жалоба жителя Тульской области, который получал смс-сообщения с предложениями оформить кредит, хотя отозвал согласие на рассылку ещё в 2021 году.
Банк пояснил, что сообщение ушло из-за технической ошибки, в ходе которой они использовали устаревший список контактов. Несмотря на это, антимонопольная служба сочла нарушение подтверждённым: отправка рекламы без согласия запрещена даже при сбое системы.
«Совкомбанк» заплатит 300 тысяч рублей штрафа за это нарушение.
Ранее мы сообщали, что туляка оштрафовали на 490 тысяч рублей за уклонение от налогов на 19 миллионов рублей.
Кроме того, напомним, в Туле 42-летнего мигранта лишили гражданства РФ за угрозу безопасности.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера