В Туле «Ирбис» выпускал на линию неисправные маршрутки
Прокуратура Привокзального района Тулы провела проверку соблюдения ООО «Ирбис» законодательства о безопасности дорожного движения.
Установлено, что к перевозкам допускались транспортные средства с неисправностями: активным индикатором поломки на приборной панели, изношенными шинами и неисправным огнетушителем. В компании также не велись табели учёта режима труда и отдыха водителей, а одно из транспортных средств отклонилось от утверждённого маршрута.
По требованию прокурора нарушения устранены, двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора одно должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований предрейсового контроля технического состояния транспорта и правил пассажирских перевозок. Общая сумма штрафов составила 25 тысяч рублей.
Компания является самым крупным перевозчиком в областном центре. Ранее фирму уже привлекали к ответственности за нарушения после проверки прокуратуры.
Ранее мы писали, что администрация Тулы усилила контроль за перевозчиком ООО «Ирбис», который обслуживает 34 маршрута, включая социально значимый маршрут №68 до онкоцентра.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера