Схему движения трамваев на проспекте Ленина в Туле поменяют с 7 февраля
С 7 февраля на проспекте Ленина в Туле будет изменена схема движения трамваев из-за реконструкции Орловского путепровода, сообщает городская администрация.
В частности, в ходе демонтажа трамвайных путей на участке от Орловского путепровода до посёлка Менделеевский будет временно прекращено трамвайное сообщение. Трамваи № 12,13,14 будут ехать по измененной схеме:



Кроме того, от остановки «Педуниверситет» до улицы Станиславского с семи часов утра до восьми часов вечера будет организовано челночное движение трамваев. Проезд на этом участке будет бесплатным.
До 14 февраля в Туле обустроят пешеходное сообщение между зоной работ и проезжей частью. Открыть полное трамвайное сообщение собираются к началу осени.
Ранее мы сообщали, что почти 20 километров дорог привели в порядок в Тульской области в минувшем 2025 году по просьбам жителей.
Кроме того, напомним, минтранс усилил контроль за работой общественного транспорта в Тульской области.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»