В Тульской области расширяется сеть бесплатного Wi-Fi
Для обеспечения альтернативного доступа к интернету в регионе развивается беспроводная инфраструктура. На сегодняшний день в Тульской области функционируют более 999 точек бесплатного Wi-Fi. Вопрос расширения свободного доступа к интернету обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве, которое провел губернатор Дмитрий Миляев.
В 2025 году дополнительно смонтировано 28 точек в общественных пространствах региона, а администрация Тулы разместила 15 точек на остановочных павильонах по проспекту Ленина.
Ранее, с 2014 по 2018 год, по одной точке Wi-Fi было установлено в 195 населённых пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек — всего около 70 тысяч жителей получили доступ к сети.
Для удобства пользователей запущен чат-бот в мессенджере МАХ «Навигатор бесплатного Wi-Fi и укрытий в Тульской области», а на портале «Открытый регион 71» создан специальный раздел с актуальной информацией обо всех официальных и публичных точках доступа, включая расположенные в торговых центрах, кафе и других объектах инфраструктуры.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле