В Тульской области пройдут киновыходные в рамках нового проекта «МультЗима»
В Тульской области стартует совместный проект «Музейной зимы в Туле» и киностудии «Союзмультфильм» – «МультЗима», сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём MAX-канале.
Первые киновыходные будут посвящены творчеству Юрия Этина в честь 90-летия со дня его рождения. Он является соавтором сценариев культовых мультфильмов, в том числе «Бременские музыканты», а также автором сценария «Голубого щенка».
Так, в эти выходные туляков и гостей оружейной столицы ждут два мультимарафона:
- 31 января – «Четверо с одного двора», «Бременские музыканты», «По следам Бременских музыкантов», «Катерок», «Край, в котором ты живешь»;
- 1 февраля – выпуск «Антошка» мультсериала «Веселая карусель», 8 выпуск «Ну, погоди!», «Дед Мороз и лето», «Голубой щенок» и «Летучий корабль».
Ранее мы рассказывали, что в Богородицке могут сделать гостиницу в заброшенном объекте культурного наследия.
Также напомним, в Донском после капремонта открылся историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики».
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера