Тульские медики провели онлайн-консультации для детей из ДНР и ЛНР
Врачи из Клинического центра детской психоневрологии им. Б.Д. Зубицкого Тулы помогли детям из ЛНР и ДНР. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Миляев.
В частности, тульские неврологи, психиатры и логопед провели серию онлайн-консультаций для детей с неврологическими, психическими и речевыми нарушениями из новых регионов при поддержке общественной организации «Близко к сердцу».
Всего врачи проконсультировали шести семей. Родители смогли обсудить с врачами результаты диагностических процедур и получить советы по корректировке текущего лечения. Одному ребёнку предложено пройти реабилитационный курс в Центре.
Ранее мы писали, что в этом году у контактного центра тульского министерства здравоохранения появится текстовый формат.
Кроме того, напомним, ряд новых сервисов в сфере медицины появились в Тульской области в 2025 году.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года