За год тульская полиция раскрыла более 6,6 тысяч преступлений
Раскрываемость убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений в Тульской области по итогам минувшего 2025 года составила 100%. Об этом стало известно на расширенном заседании коллеги регионального УМВД.
Всего за 12 месяцев тульские правоохранители раскрыли 6 624 преступных посягательств. По сравнению с 2024 годом число инцидентов выросло на 1%.
Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась в регионе с 45,9% до 53,2%. Помимо этого, в полиции за год раскрыли 846 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ (+153,3%).
Кстати, в Тульской области в 2025 году составили более девяти тысяч протоколов за миграционные нарушения.
Ранее нам также стало известно, что замминистра МВД России Александр Кравченко положительно оценил работу тульской полиции.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года