Администратора Telegram-канала из Тулы привлекли к ответственности за экстремизм
Пролетарский районный суд Тулы признал 30-летнюю жительницу города виновной в публичной демонстрации экстремистской символики и назначил ей штраф. Об этом рассказал Telegram-канал «Тула. ЭкстремиZм»
Женщина вела Telegram-канал в котором, помимо предоставления эзотерических услуг по прайсу, размещала изображения, содержащие экстремистские сатанистские* символы. После составления протокола нарушительница признала вину и удалила канал.
*«Международное движение сатанизма» признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.
Ранее мы писали, что житель Тулы за агрессивный комментарий про кавказцев и среднеазиатов получил штраф в 10 000 рублей.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года