В Новомосковске раскрыта серия краж золота из пунктов выдачи заказов
В Новомосковске полиция раскрыла серию краж ювелирных изделий из пунктов выдачи заказов одного из популярных маркетплейсов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
С ноября по декабрь 2025 года в нескольких точках выдачи были зафиксированы кражи золотых украшений на общую сумму 130 519 рублей. Представители администрации маркетплейса обратились в правоохранительные органы после выявления пропажи.
Оперативникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Узловой, ранее судимый за аналогичные преступления. По данным ТСН24, он и раньше воровал из пунктов выдачи маркетплейса.
Схема злоумышленника была следующей: он заказывал дорогие ювелирные изделия, приходил в пункт выдачи, незаметно подменял оригинальные украшения на заранее подготовленные копии, а затем оформлял отказ от покупки. Украденные вещи успел сбыть.
В отношении мужчины возбуждены три уголовных дела, он находится под подпиской о невыезде.
Ранее мы сообщали, что в Кимовском районе бухгалтера осудили за кражу почти 350 тысяч рублей у профсоюза.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года