В Тульской области отремонтировали дороги по обращениям жителей
В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тульской области выполнен ремонт ряда автодорог по инициативе местных жителей.
В Тепло-Огарёвском районе обновили 11-километровый участок дороги Лапотково-Ефремов. Работы начались в апреле после личного обращения жителя, поступившего осенью 2024 года. На участке заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины щебнем, восстановили съезды и остановочные площадки, нанесли разметку.
Аналогичные работы проведены в Чернском районе на 9-километровом участке дороги Чернь-Медведки: обновлено покрытие, укреплены обочины, восстановлена инфраструктура и нанесена разметка.
Староста деревни Кожинка отметила, что дорога является единственной связью с районным центром и имеет важное значение для жителей.
При формировании планов дорожно-строительных работ ежегодно учитываются обращения граждан.
Ранее мы писали, что весной в Туле приступят к III очереди строительства Восточного обвода.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года