Россиян предупредили о риске мошенничества против дачников СНТ
Аналитики зафиксировали утечку базы данных примерно 10 тысяч садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), что составляет около 9-10% от их общего числа в России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информацию от сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО.
В выгрузке содержатся названия, адреса, ИНН, телефоны и электронные почты товариществ. Более 90% email-адресов размещены на публичных почтовых сервисах, что повышает уязвимость к фишингу и другим атакам. Мошенники, по данным специалистов, намерены использовать эту информацию для массовых атак на владельцев дачных участков.
Отмечается, что злоумышленники выбрали для активности зимний и весенний периоды, когда дачники реже бывают на участках и менее внимательны к сообщениям от СНТ.
Ранее мы писали, что за сутки пятеро жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле