Тульский Роспотребнадзор назвал пять неочевидных признаков гриппа
В тульском Управлении Роспотребнадзора рассказали о пяти неочевидных симптомах гриппа.
Первым симптомом является резкая и сильная слабость, которая нередко появляется еще до температуры. Это главный сигнал отравления организма вирусом.
Вторым признаком заболевания является сильная боль в глазах. Также они могут начать краснеть и слезиться, поскольку вирус гриппа влияет на сосуды.
Кроме того, насторожить должны ломота в спине и ногах, давящая и распирающая головная боль, а также полное отсутствие аппетита.
В Роспотребнадзоре посоветовали при обнаружении этих признаков оставаться дома, вызвать врача и соблюдать покой.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 34%.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле