Начавшаяся на Земле магнитная буря может достичь наивысшего показателя
На Земле началась магнитная буря, которая уже достигла уровня G4.7. Об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН, передает 360.ru.
По словам экспертов, буря может достичь наивысшего показателя G5, если характеристики солнечного ветра не изменятся. В таком случае выход на высший уровень произойдет на Земле в течение одного-двух часов.
Ученые отметили, что магнитная буря началась на Земле 19 января после самой сильной вспышки на Солнце, случившейся в наступившем 2026 году. Поток плазмы достиг нашей планеты к вечеру понедельника.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Тульской области во вторник, 20 января, синоптики спрогнозировали геомагнитный шторм, достигающий восьми баллов.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле