Онлайн-сервисам запретят навязывать россиянам подписки без согласия
С 1 марта 2026 года онлайн-сервисам запретят автоматически списывать деньги за цифровые подписки без согласия пользователя. Речь идёт о стриминговых площадках, приложениях, онлайн-курсах и маркетплейсах, сообщает РИА Новости.
О законе о запрете навязывания онлайн-подписок рассказал член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин.
По его словам, эта мера даст возможность создать доверительные отношения между компаниями и клиентами, снизить уровень конфликтных ситуаций и сделать рынок более зрелым.
Накануне нам стало известно, что Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Roblox в России.
Кроме того, напомним, аферисты начали подделывать голоса и изображения публичных сотрудников СК России.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку