Тулячка через суд требует освободить могилу её бабушки, в которой захоронен другой человек
В Ленинском районном суде Тулы находится гражданское дело по иску местной жительницы к МКУ «Комбинат специализированного обслуживания населения» и гражданину Г. о перезахоронении.
Истец указала, что на кладбище в посёлке Маслово, на месте захоронения её бабушки, находится могила другого человека — бывшей супруги ответчика, захоронение которой в этом месте не было согласовано. Между сторонами родственные связи отсутствуют.
Дело будет рассмотрено в суде 15 января 2026 года.
Ранее мы рассказывали, что житель Узловой откопал гроб и перезахоронил тело сына: его осудили, а теперь заставляют выплатить невестке компенсацию морального вреда.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать