Суд обязал администрацию Белёвского района увеличить маневренный фонд жилья
Прокуратура Белёвского района Тульской области выявила недостаточность маневренного фонда при проверке исполнения обязательств по расселению граждан из аварийного жилья.
По информации ведомства, в очереди на улучшение жилищных условий в районе состоит 1 723 семьи (3 379 человек), в том числе девять семей — в аварийных домах. Всего 206 человек, включая несовершеннолетних, проживают в 14 многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.
На балансе администрации числились лишь два помещения маневренного фонда, расположенных за пределами Белёва в отдалённом населённом пункте. Прокуратура подала иск с требованием увеличить фонд, который суд удовлетворил в полном объёме.
Ранее мы писали, что в Алексине подвалы трёх домов затопило канализационными стоками. На жалобы жильцов отреагировала прокуратура.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей