В Новомосковске перезахоронили останки восьми бойцов Красной Армии
В Новомосковске в день 84-й годовщины освобождения Сталиногорска состоялось перезахоронение воинов, погибших в боях за город в 1941 году.
Останки восьми бойцов Красной Армии были подняты поисковиками летом 2025 года в районе деревни Ново-Яковлевка. Имена погибших неизвестны. Их захоронили в братской могиле на городском кладбище, где состоялся траурный митинг.
Известно, что зимой 2018 года поисковыми отрядами также были подняты останки более 60 солдат и командиров, защищавших город в 1941 году.
Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков отслужил панихиду по погибшим воинам.
Ранее мы писали, что Новомосковску на один день вернули историческое название. 12 декабря проходят памятные мероприятия, посвящённые 84-й годовщине освобождения Сталиногорска.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»