Туляки заметили салют во время опасности БПЛА
В социальных сетях в Туле распространилось видео с запуском салюта во время действия режима опасности атаки БПЛА. Ролик опубликовал Telegram-канал «Тула Жесть».
Автор видеозаписи раскритиковал тех, кто устроил фейерверк, несмотря на то, что в регионе действует экстренное предупреждение об опасности воздушной атаки ВСУ.
Мнение туляков в комментариях разделилось – некоторые не видят в запуске салюта во время опасности атаки дронов ничего страшного, а другие осуждают такой поступок.«Что в головах у этих людей?», – подписал ролик автор поста.
Отметим, официального запрета на запуск салютов во время опасности атаки БПЛА в Тульской области нет. Общероссийское ограничение есть лишь на ночное время (с 23:00 до 07:00), если это не праздничные дни. И сегодня, 9 декабря, тульские власти сообщили, что в новогодние праздники для жителей обустроят специально оборудованные площадки для фейерверков и световые фонтаны в качестве их альтернативы. Но большого традиционного салюта в новогоднюю ночь не будет.
При этом в 2024 году губернатор Дмитрий Миляев призвал туляков отказаться от фейерверков и салютов в новогодние праздники. Он отметил, что это связано с безопасностью жителей и предотвращения возможных инцидентов.
Ранее мы писали, что вечером 9 декабря в небе над Тульской областью перехватили и сбили два вражеских беспилотника. Опасность атаки БПЛА продолжает действовать.
Кроме того, напомним, 4 декабря обломки БПЛА прилетели в окна детского сада в Туле. Повреждены оконные конструкции.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года