В магазине «Визит» в Узловой нашли молочную продукцию без обязательной маркировки
Магазин «Визит» в Узловой продавал молочную продукцию без обязательной маркировки, сообщила Объединённая пресс-служба судебной системы региона. Нарушение выявили в ходе проверки тульского Роспотребнадзора.
По материалам дела, в торговой точке на улице Гагарина нашли продукцию, подлежащую обязательной маркировке, однако магазин продавал её без неё. Маркировка необходима, чтобы отслеживать происхождение товара и защищать покупателей от подделок.
По итогам проверки Роспотребнадзор обратился в суд с требованием обязать ООО «Визит» устранить нарушение. Исковые требования ведомства удовлетворены. Кроме того, суд обязал магазин довести информацию о нарушении до покупателей в течение месяца со дня вступления решения в законную силу.
Ранее мы писали, что туляк заплатит десять тысяч рублей штрафа за агрессивный комментарий про кавказцев и среднеазиатов.
Кроме того, напомним, в Новомосковске местного жителя осудили за угрозу убийством и нападение с ножом на соседа.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»