В России предложили ввести базовую ставку для педагогов не меньше двух МРОТ
В Государственной Думе предложили установить базовый оклад учителей на уровне не ниже двух минимальных размеров оплаты труда, сообщает 360.ru со ссылкой на «РИА Новости».
По мнению авторов законопроекта, текущая сейчас ставка преподавателей не обеспечивает им достойного заработка. За счет маленьких зарплат и переработок происходит массовое увольнение учителей из школ.
Уточняется, что преподаватели несут ответственность не только за образование, но и за воспитание подрастающего поколения, поэтому данная профессия должна оставаться престижной и привлекательной.
Накануне мы писали о том, что один пенсионный коэффициент в России будет стоить 156,76 рублей с января следующего 2026 года.
Кроме того, напомним, депутаты Госдумы разработали законопроект о выплате в России 13-й пенсии.
-
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле