Российским регионам хотят дать право ограничивать численность трудовых мигрантов
Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой давать российским регионам право самим определять численность трудовых мигрантов, включая введение полного запрета, передает 360.ru.
Это даст возможность регионам точечно реагировать на проблему, а также повлияет на снижение уровня преступности и нагрузки на социальную инфраструктуру.
Кстати, в Тульской области приняли закон об увеличении стоимости патента для иностранцев более чем в два раза.«Когда отдельные районы городов превращаются в закрытые этнические анклавы, это переходит в ранг вызова государству», – считают авторы инициативы.
Ранее мы также писали, что в Госдуме предложили перевести трудовых мигрантов на добровольное медицинское страхование.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?