Бастрыкин потребовал доклад по проверке состояния дороги в деревне Грабоново Тульской области
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах проверки по обращению о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в деревне Грабоново Тульской области. Об этом сообщает официальный telegram-канал ведомства.
В Информационный центр поступило обращение о нарушении прав жителей деревни Грабоново. На протяжении долгого времени дорога, ведущая в населенный пункт, находится в плохом состоянии. На ней отсутствует асфальт, во время осадков грунт регулярно размывает, кроме того, на дороге появились ямы и колеи.
Отмечается, что с 2020 года неоднократно фиксировались случаи, когда в деревню не могли проехать медики и сотрудники МЧС для оказания жителям помощи.
Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли, дорога не ремонтируется.
Напомним, что Тульская служба новостей ранее рассказывала об этой проблеме.
По данному факту в СКР по Тульской области проводится проверка. Бастрыкин дал поручение руководителю регионального СУ СК России Владимиру Усову доложить о предварительных и окончательных результатах проверки.
Ранее мы сообщали, что в Донском завели уголовное дело из-за аварийного дома: Бастрыкин поручил доложить о расследовании.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей