Сотрудники тульской Госавтоинспекции за время рейда проверили более тысячи автобусов
С 25 по 30 ноября на территории Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции в ходе профилактического мероприятия «Безопасный автобус» было проверено 1 283 единицы транспорта для перевозки пассажиров, более 200 из них – для перевозки детей.
По итогам рейда к административной ответственности привлечены 225 водителей автобусов. Установлено, что водители управляли автобусами с техническими неисправностями, не возили с собой диагностические карты, нарушали правила перевозки пассажиров, ездили без тахографа, без прав или в состоянии опьянения (один нарушитель), не проходили предрейсовый медицинский осмотр и контроль технического состояния транспортного средства.
«К административной ответственности привлечено три юридических и 16 должностных лиц», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали, что в последние осенние выходные, 29 и 30 ноября, госавтоинспекторы поймали 16 пьяных водителей на дорогах в Тульской области.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера