Тульские заводы могут войти в состав нового федерального алкогольного холдинга
Татарстанский производитель алкоголя «Татспиртпром» может объединить свои активы с крупнейшим российским предприятием по производству спирта «Росспиртпромом», который владеет заводами и в Тульской области, сообщает «Ъ».
Подобное слияние может привести к появлению на отечественном рынке федерального алкогольного холдинга. В этом случае общая стоимость активов составит от 28 до 33 миллиардов рублей.
Сделка позволит «Татспиртпрому» получить доступ к собственному спирту и усилить позиции на федеральном уровне, а «Росспиртпрому» предоставит дополнительный канал сбыта продукции.
Отметим, «Росспиртпром» состоит из восьми заводов. В августе текущего года компания приобрела 51% акций и Тульского винокуренного завода 1911. Так, Тульский регион может стать частью нового алкогольного холдинга.
Ранее нам стало известно, что в Тульской области запустили вторую очередь производства высокомолекулярных полимеров.
Кроме того, напомним, пять новых производственных предприятий откроются в особой экономической зоне «Узловая» до конца года.
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей