В Тульский центр по профилактике и борьбе со СПИД поступил новый биохимический анализатор
Современный автоматический биохимический анализатор поступил в Тульский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Новый аппарат выполняет до 800 фотометрических тестов в час, что в два раза больше по сравнению с прошлым оборудованием. Кроме того, он является вместительным и оснащен 90 позициями для рутинных образцов, а также 25 отдельными позициями для контрольных образцов и калибраторов.
Теперь процесс обработки образцов и получения результатов значительно ускорился. Первый образец обрабатывается за 14 минут, а каждый последующий — за одну минуту.
Ранее мы сообщали, что тульские реабилитологи стали одними из лучших в России.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера