В тульских школах в декабре вместо звонков зазвучат отрывки из классических произведений
В декабре 2025 года вместо привычных школьных звонков зазвучат отрывки из произведений Антонио Вивальди, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Тульской области.
Это произойдет в рамках Всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков», организатором которого выступает министерство просвещения РФ.
Отмечается, что в декабре вместо звонков в школах будут звучать «Зима» Антонио Вивальди, «Пляска скоморохов» Николая Римского-Корсакова, а также «Вальс» из оперы «Евгений Онегин», «Вальс цветов» и «Святки (декабрь)» Петра Чайковского.
Ранее мы сообщали, что в ЖК «Суворовский-2» в Туле продолжается строительство школы на 1100 мест.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле