Тула закупит 36 низкопольных автобусов у ульяновского «Симаза»
36 новых автобусов поставят в Тульскую область до начала марта следующего года в рамках сотрудничества региона с Ульяновской областью, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В рамках рабочего визита делегации оружейной столицы в Ульяновск, который проходит 1 и 2 декабря, два тульских перевозчика «Тулгорэлектротранс» и «ИРБИС» провели успешные переговоры с компанией «Симаз».
В частности, Тула закупит у предприятия 36 низкопольных автобусов. Шесть единиц транспорта планируется приобрести до конца текущего года, остальные 30 – до 1 марта 2026 года.
Ранее мы писали о том, что тульские власти выделят 20 миллионов рублей на ремонт автопарка.
Также напомним, в Узловой зимой появится автобусный маршрут через новый мост. Об этом жители попросили губернатора Дмитрия Миляева.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле