В Тульской области завершилась реконструкция фондохранилища в музее-усадьбе «Ясная Поляна»
Реконструкция трехэтажного здания фондохранилища на территории тульского музея-усадьбы «Ясная Поляна» завершена. Такое заявление сделал сегодня, 28 ноября, зампред российского правительства Марат Хуснуллин.
По его словам, пропускная способность природного заповедника увеличится до 350 тысяч человек в год, благодаря этому проекту. Разместить здесь собираются коллекции усадьбы. Также в планах – организация выставок.
Кроме того, в тульском музее-усадьбе построят еще два объекта – фестивальный центр и центр приема и обслуживания посетителей. Подрядчик уже приступил к работам.
Кстати, осенью 2025 года в музее-усадьбе «Ясная Поляна» открылся Детский центр толстовской педагогики «Муравейное братство».
Ранее нам также стало известно, что в Туле дом на углу улиц Гоголевской и Свободы исключили из реестра объектов культурного наследия по итогам экспертизы.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей