Тульский губернатор Миляев вручил награды многодетной династии Балашовых
Глава Тульской области Дмитрий Миляев встретился с многодетной династией Балашовых, которая на протяжении нескольких поколений вырастила свыше 100 родных детей, передает пресс-служба регионального правительства.
Так, в честь праздника глава региона вручил членам семьи Балашовых государственные и региональные награды.«В преддверии Дня матери мы чествуем не просто многодетных родителей, а целую династию. Вы – наша гордость и живой образец для подражания. Поддержка таких семей, как ваша, – наш абсолютный приоритет», – сказал губернатор Миляев.
Родные братья Геннадий Георгиевич и Александр Георгиевич и их жены Вера Александровна и Галина Александровна вырастили по десять детей. Обе семьи награждены орденом «Родительская слава». Кроме того, звание «Мать-героиня» получили сестра Геннадия Георгиевича и Александра Георгиевича – Людмила Георгиевна, а также одна из дочерей Геннадия Георгиевича – Олеся Геннадьевна.
Также были вручены почетные знаки Тульской области «Материнская слава» Татьяне Валерьевне и Татьяне Владимировне Балашовых, супругам сыновей основателей династии.
Кстати, в Госдуме предложили выплачивать россиянам до 100% средней зарплаты во время декрета для третьего и последующих детей.
Ранее мы также писали о том, что более 770 миллионов рублей направлено на пособия по беременности и родам в Тульской области с начала года.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера