Тульская область презентовала проекты по развитию энергокомплекса на федеральном уровне
Тульская область представила опыт по развитию энергетического комплекса на федеральном уровне, сообщила пресс-служба регионального министерства энергетики. В частности, глава ведомства Эдуард Головин стал участником семинара-совещания в Москве, которое провел министр энергетики России Сергей Цивилев.
На мероприятии обсудили разработку законопроекта с новыми принципами развития отрасли, актуализацию данных топливно-энергетических балансов, создание схем теплоснабжения и другие вопросы.
В рамках развития электросетевого комплекса Тульской области в ближайшие четыре года планируется ввод 297 МВА трансформаторной мощности, строительство и реконструкция 2325 километров линий электропередачи. Кроме того, к отопительному сезону в регионе в этом году подготовили и обновили 654 котельных, 138 тепловых пунктов, 57 центральных тепловых пункта, 114 км ветхих тепловых сетей.
Накануне нам стало известно, что плата за жилищно-коммунальные услуги в Тульской области со следующего года может вырасти на 9,8%.
Кроме того, напомним, жители Тульской области стали на 15% меньше жаловаться на проблемы с отоплением с начала сезона.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле