С осужденного за мошенничество тульского экс-судьи Лося взыскали еще 100 тысяч рублей
В Туле завершилось еще одно судебное разбирательство против бывшего арбитражного судьи Григория Лося. Иск в этот раз подал Московский авиационный институт, сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
По материалам дела, в октябре прошлого года осужденный подписал с учреждением договор о платном обучении по программам дополнительного профобразования.
Полная стоимость курса составила 100 тысяч рублей, однако Лось так и не оплатил образовательные услуги, после чего институт подал иск в суд. Так, с экс-судьи взыскали 100 тысяч рублей в пользу учебного заведения.
Напомним, 13 ноября Григория Лося лишили свободы сроком на семь лет за два случая мошенничества, связанными со взятками на работе и с одним из маркетплейсов.
Кроме того, напомним, в Белеве чиновников оштрафовали за сокрытие данных о бизнесе после проверки прокуратуры.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера