Миляев заявил, что у региона есть план развития тульского футбола
В Тульской области создан план развития местного футбола. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев во время посещения спортивного стадиона «Арсенал» сегодня, 18 ноября.
По его словам, необходимо выстроить вертикальную перспективу перехода из одного состава в другой, и эта задача уже реализуется.
Тульский губернатор также подчеркнул необходимость создания систематизированной архитектуры футбола, чтобы талантливые спортсмены из муниципалитетов могли перейти в академию «Арсенала».«Создана молодежная команда из выпускников академии ПФК «Арсенал». Теперь выпускники тульской академии не уезжают в другие регионы, а плавно встраиваются в ее состав. Сейчас в Тульской области созданы благоприятные условия для воспитания и удержания в регионе талантливых спортсменов», – пояснил Миляев.
Ранее мы писали, что стадион «Арсенал» со спортивными объектами в Туле возвращен в государственную собственность.
Кроме того, напомним, тульский губернатор Дмитрий Миляев заявил, что пока нет планов о строительстве стадиона в областном центре.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера