Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 декабря
12 декабря
Все новости Все новости Все новости

Эксперты рассказали, как будут наказывать за неготовность к отопительному сезону

Эксперты рассказали, как будут наказывать за неготовность к отопительному сезону
Фото: Тульская служба новостей

В ноябре этого года в России вступил в силу закон, предполагающий большие штрафы для управляющих компаний и теплоснабжающих организаций за неготовность к отопительному сезону. Эксперты рассказали, как будет реализовываться закон.

По словам специалистов, штрафы теперь составляют от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 40 тысяч рублей – для юридических. Это, уверены эксперты, не решит проблему с износом сетей, однако повысит дисциплину ответственных организаций.

Закон необходим, чтобы ресурсоснабжающие организации и коммунальщики оперативно справлялись со своими задачами и устраняли возникающие неполадки. При выявлении проблем организацию или должностное лицо оштрафуют.

Есть штрафы и для потребителей в размере 500 рублей. Их применят в том случае, если человек препятствуют подготовке к отопительному сезону или полноценному теплоснабжению соседей, передает pravda-nn.ru.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что нельзя делать в других странах. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.