В Тульской области около 80 тысяч человек страдают сахарным диабетом
Работу регионального эндокринологического центра в областной больнице проинспектировал заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков в преддверии Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, который отмечается 14 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Марков посетил кабинеты офтальмолога лазерного центра, «диабетической стопы» и школу для пациентов с сахарным диабетом, а также пообщался с врачами и пациентами.
На сегодняшний день в Тульской области на диспансерном учете у эндокринологов состоят порядка 80 тысяч пациентов с диагнозом «сахарный диабет». Они получают лечение и лекарства, а также консультации специалистов.
Кроме того, эндокринологи центра провели более 50 телемедицинских консультаций с фельдшерско-акушерскими пунктами.
Отмечается, что в Тульской области дети и беременные женщины, у которых диагностирован сахарный диабет, бесплатно обеспечиваются датчиками непрерывного мониторинга глюкозы.
Ранее мы сообщали, что врачи назвали способы, помогающие защитить ребенка от пневмонии.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей