Эксперт ЦБ заявил, что крупные переводы себе по СБП могут посчитать мошенничеством
В ближайшее время для россиян опубликуют приказ с новыми признаками мошенничества при денежных переводах. Директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров заявил, что в этот список могут включить крупные переводы себе по СБП, передают «Известия» со ссылкой на «РИА Новости».
По его словам, это связано с тем, что аферисты стали чаще убеждать своих жертв перевести деньги по СБП со своих счетов в других банках на один, так как это облегчает злоумышленникам кражу сбережений.
Эксперт Уваров также заявил, что в этот перечень могут добавить и смену номера телефона для входа в онлайн-банк, чтобы помешать мошенникам дистанционно управлять устройством своих жертв.
Кстати, работающие женщины со средним доходом и образованием, проживающие в городах, чаще всего становятся жертвами мошенников в Тульской области.
Ранее мы также рассказывали о том, как не стать жертвой мошенников при бронировании поездки. Аферисты, например, часто создают дубликаты сайтов известных турагентств.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле