В Туле продолжится судебное разбирательство против коммерсантов, продававших поддельные «Персил» и «Лоск»
Суд в Туле вернется к рассмотрению уголовного дела, заведенного против четырех местных жителей, которые обвиняются в продаже поддельных гелей для стирки под брендом «Персил» и «Лоск», сегодня, 11 ноября, как сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
В материалах дела уточняется, что четверо туляков в составе организованной группы наносили чужие товарные знаки («Персил» и «Лоск») на этикетки своих товаров без разрешения правообладателя и продавали их.
Экспертиза показала, что их гели для стирки при этом не соответствовали стандартам качества и были контрафактными. Сумма причиненного потерпевшей компании ущерба превысила миллион рублей.
Уголовное дело будут рассматривать в Зареченском районном суде сегодня, 11 ноября. Обвиняемые сейчас находятся под подпиской о невыезде.
Ранее мы сообщали, что тулячка торговала контрафактной одеждой под видом известного бренда, за что поплатилась крупным штрафом.
Также напомним, владельцы мультсериала «Три Кота» подали в суд на жителя Тульской области за незаконное использование образов их персонажей.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»