Владельцы мультсериала «Три Кота» подали в суд на жителя Тульской области
На жителя Тульской области подали иск в суд за незаконное использование образов чужих персонажей. Претензия возникла у компании АО «Сеть телевизионных станций», которая владеет правами на мультсериал «Три Кота», передает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.
По материалам дела, туляк использовал изображения персонажей из мультфильма «Коржик», «Карамелька», «Компот», «Папа», «Мама», а также логотип «Три Кота» при продаже кондитерских изделий. Соответствующего разрешения у него не было.
Так, правообладатель требует суд в Новомосковске взыскать с мужчины 102 тысяч рублей за нарушение авторских прав и судебные расходы. Суд назначил беседу, в ходе которой будет решено, должен ли туляк компенсировать ущерб за использование чужих товарных знаков.
Ранее мы сообщали, что жителя Кимовского района осудили за пьяный дебош на дороге. Во время ссоры с женой он также оскорбил и правоохранителей.
Кроме того, напомним, туляк в пьяном состоянии выбросил свою собаку с балкона и добил ударами об асфальт.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей